Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Областной фестиваль народного творчества «Салют Победы»

20 Февраля 2010

19 февраля в Центре досуга и культуры г.Опочки прошёл областной фестиваль народного творчества «Салют Победы».

В смотре-конкусе тематических программ приняли участие: Опочецкий, Бежаницкий, Новосокольнический, Пустошкинский, Красногородский районы.

                                                      DSCN9031_19

Фестиваль проводился Областным центром народного творчества в целях пропаганды художественными средствами героической истории и воинской славы Отечества, воспитания уважения к памяти его защитникам, патриотизма молодёжи, развития массовости и повышения исполнительского мастерства самодеятельных коллективов, создания высокохудожественного репертуара гражданской, героико-патриотической тематики, активного участия коллективов народного творчества в мероприятиях празднования знаменательных и памятных дат российской военной истории и Великой Отечественной войны 1941-1945гг.

 

Фестиваль проводится с ноября 2008 года по сентябрь 2010 года в три этапа.

По итогам первого этапа районными оргкомитетами формируются тематические программы из числа лучших коллективов и исполнителей, а также выставочные экспозиции.

Второй этап – зональные смотры-конкурсы тематических программ. На смотры районы представляют тематические программы с участием исполнителей всех жанров художественного самодеятельного творчества (продолжительность программы не более 30 минут), а также выставки фоторабот, самодеятельных художников и мастеров ДПИ.

Третий этап – заключительный. Творческие коллективы- лауреаты 2 этапа областного фестиваля – участвуют в заключительных мероприятиях Всероссийского и областного фестивалей самодеятельного народного творчества «Салют Победы» (г.Москва, г.Псков, май 2010г.)

В соответствии с решением жюри по результатам 2 этапа фестиваля лучшим коллективам, исполнителям, авторам, художникам и мастерам присваивается звание «Лауреат фестиваля народного творчества «Салют Победы» с вручением дипломов и специальных призов, а также предоставляется право на участие в заключительных мероприятиях Всероссийского фестиваля.

Будем надеяться, что выступление творческого коллектива ЦДиК жюри оценит положительно.