Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Наш выбор - жизнь!

24 Октября 2016

Специалисты Псковского областного центра медицинской профилактики провели занятия с молодежью в СП "Гимназия" МБОУ "Центр образования Опочецкого района" и в Опочецком индустриально-педагогическом колледже. Тема занятий была определена, как: "Основные социальные, медицинские и психологические аспекты репродуктивного здоровья молодежи". С учащимися 11-х классов  СП "Гимназия" интерактивную беседу вела специалист-психолог областного центра медицинской профилактики Елена Гончар. В Опочецком индустриально-педагогическом колледже с учащимися 1 курса индустриального отделения колледжа и 1 курса социально-педагогического отделения колледжа работали два специалиста Псковского областного центра медицинской профилактики Марина Заходнова, заместитель главного врача центра, и Регина Домашкина, психолог центра.

Псковский областной центр медицинской профилактики ведет работу с учащимися и студентами всех образовательных учреждений города Пскова и Псковской области. Работа специалистов областного центра медицинской профилактики отличается целенаправленностью и грамотностью. Молодежь вступает во взрослую, самостоятельную жизнь и очень важно, чтобы молодые люди понимали  ответственность за свое репродуктивное здоровье, все они будущие родители - "мамы" и "папы". Социальный статус "родитель" очень важен и не менее значим, чем статус любого руководителя. Данное направление профилактической работы с молодежью на территории Псковской области, в том числе и в  Опочецком районе ведется в рамках областной профилактической антинаркотической акции "Наш выбор - жизнь!"

Координаторами данного  направление работы являются: Главное управление образования Псковской области и отдел государственной молодежной политики Псковской области.

Охват мероприятием - 76 человек.