Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Молодёжная акция "Нет наркотикам"

07 Апреля 2009

Государственный комитет Псковской области по молодёжной политике и спорту в течение года проводит областную молодёжную акцию «Нет наркотикам».

7 апреля в 15.00 в Центре досуга и культура г.Опочки состоялась молодёжная акция, посвящённая Всемирному Дню здоровья. В этот день собралось много молодёжи: учащиеся 8-9 классов средней общеобразовательной школы №4, школы-интерната для детей-сирот, коррекционной школы-интерната. На встречу с молодёжью приехали специалисты областных организаций: Гаврилова О. А.-заведующая отделом профилактики ГУЗ «Центр СПИД», Мервалиева О. А. майор милиции Управления по Псковской области федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, заместитель главного врача Антонова Т. Б «Наркологический диспансер Псковской области»,

Ребята просмотрели видеоролик о ВИЧ-инфекции. Специалистами в доступной форме рассказано о вреде алкоголя и курения. Много новой информации звучало со сцены об уголовной ответственности за распространение наркотиков их разрушающем влиянии. Привыкнуть ко всему этому очень быстро, но тот эффект иллюзии в жизни рано или поздно приведёт к плачевному результату.