Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Мне шепчет строки добрый гений

17 Мая 2016

«Мне шепчет строки добрый гений»

В мае 2016 года в псковском издательстве ПОИПКРО вышла в свет книга опочецкого поэта Владимира Александровича Петрова. Её названием – «Мне шепчет строки добрый гений» – стали строки из стихотворения, вошедшего в этот поэтический сборник.

Автор пишет стихи об Опочке и России, о любви и дружбе, об исторических событиях и на злобу дня. В книге есть сказки, песни, стихи-поздравления и многое другое.

Любители поэзии найдет здесь немало прочувствованных, идущих от самого сердца строк и оценят творчество опочецкого поэта по достоинству.

Стихи Владимира Александровича Петрова уже не один раз звучали в эфире «Радио России». Стихотворение «К 70-летию Победы», тоже вошедшее в этот сборник, было прочитано для радиослушателей совсем недавно – в предпраздничные майские дни.

На лицевой стороне обложки книги и трех цветных шмуцтитулах помещены фотографии профессиональной журналистки, редактора этого сборника Марины Станиславовны Яковлевой.

Два экземпляра из небольшого тиража поэтического сборника «Мне шепчет строки добрый гений» уже поступили в фонд Псковской областной научной библиотеки. Скоро с этой книгой смогут познакомиться и опочецкие поклонники изящной словесности, посещающие Опочецкую районную библиотеку имени А.С. Пушкина.