Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Межрайонный квалификационный турнир по шахматам.

31 Марта 2011

В очередной раз на весенних каникулах в МОУ гимназия состоялся межрайонный квалификационный турнир по шахматам среди учащихся школ Красногородского, Пыталовского, Пушкиногорского и Опочецкого районов. Всего приняло участие 41 шахматистов и состяза­лись они в трех подгруппах. В младшей группе (1-5 классы) третье место занял участник из Пыталово, 1 и 2 места достались шахматистам из Красногородска. В старшей группе 3-е место занял участник из Пушкинских Гор, ему с таким же количеством очков по коэффициенту Бухгольца уступили Протасова Д. (Теребенская школа) и Алиев А. (школа №4), 2-е место завоевал учащийся школы №4 Мороз Кирилл и 1 место с таким же количеством очков у участника из Пыталово. В третьей группе состязались участники, которые ранее выполнили нормативы 3-го разряда и они боролись за второй разряд. Третье место занял Орлов И. (гимназия), 2-е место у Чиркунова М. (Пыталово) и первое место, в очень упорной борьбе, завоевал гимназист Леонов Владимир. Все трое выполнили нормативы для присвоения второго спортивного разряда по шахматам, с чем мы их и поздравляем. Всем победителям и призерам от администрации района главный судья турнира С.Паклин вручил медали, дипломы и призы. По традиции от местного отделения ВПП «Единая Россия» самому юному участнику, который ходит еще в детский сад, Коржакову Н. 2004 г. р, из Красногородска и занявший 4-е место был вручен памятный приз. Хочется отметить, что уровень и статус этого турнира повысился, впервые ребята состязались не только за 3 спортивный разряд, но и за второй, а это говорит о том, что качество подготовки юных шахматистов и интерес к этой замечательной интеллектуальной игре растет.