Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Межрайонная конференция педагогических работников по обмену опытом введения в школе основ православия

24 Ноября 2010

С 22 по 24 ноября 2010 г. состоялась межрайонная конференция педагогических работников Опочецкого, Пустошкинского, Себежского, Невельского, Новосокольнического и Красногородского районов с участием представителей Смоленской епархии. В конференции приняли участие 76 человек из 6 районов Псковской области и гости из г. Смоленска: настоятель Свято-Успенского собора г. Смоленска, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Смоленской епархии протоиерей Михаил Горовой, преподаватель педагогического колледжа г. Смоленска Н.И.Колобаева, и преподаватель ОПК в МОУ «Средняя общеобразовательная школа №11 г. Смоленска» Н.И.Чижова.

Основной задачей конференции был обмен опытом по введению в школе основ Православия. Конференция проходила в актовом зале Опочецкого педагогического колледжа.

В программу входило торжественное открытие и приветствие Главой Администрации Опочецкого района П.М.Васильевым всех участников конференции, доклад протоиерея Михаила Горового на тему «Православная культура как основа воспитания духовности, нравственности и патриотизма среди подрастающего поколения», ознакомление с опытом работы преподавателя педагогического колледжа Н.И.Колобаевой «Христианство и литературное творчество Ф.М.Достоевского», опытом преподавания основ православной культуры в начальной школе Н.И.Чижовой.

О своей работе по данному направлению рассказали педагоги Опочецкого педагогического колледжа, МОУ «Краснооктябрьская средняя общеобразовательная школа», педагоги Пустошкинского, Себежского, Новосокольнического и Красногородского районов.

Гости и участники отметили, что конференция прошла на высоком уровне.