Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Международный день памяти жертв Холокоста

03 Февраля 2021

27 января - Международный день памяти жертв Холокоста. В этот день весь цивилизованный мир склоняет голову перед жертвами варварских акций нацистов, ставших трагическим прологом Холокоста.

Народный самодеятельный уличный театр «Кавардак» (руководитель Татьяна Архипова) подготовил и показал для школьников города и учащихся педагогического колледжа литературно-музыкальную композицию «Голос из прошлого». Ребята узнали о роли, значении, месте данного явления, а также ознакомились с ужасами концентрационных лагерей смерти, таких как Освенцим, Бухенвальд, Дахау, Текла, Бабий Яр, Глейвиц ,Равенсбрюк. Во времена Холокоста было убито около шести миллионов евреев. Конечно, это является страшной трагедией для всего человечества, и нам следует хранить память об этих ужасных событиях, чтобы не допустить их повторения. Поэтому надеемся, что данное мероприятие положительно повлияет на молодое поколение.

В рамках этой даты была организована выставка рисунков под названием «Нам жизнь дана не для войны» приуроченная к памяти жертв Холокоста. В ней приняло участие более 50 детей.