Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

«Методический день в Пустошке»

25 Октября 2023

25 октября на базе Пустошкинского районного центра культуры прошел областной методический семинар «1 день в Доме культуры», на котором присутствовали руководители и методисты районных КДУ Псковской области. Опочецкий районный центр культуры представили заведующая организационно-методическим отделом О.Н.Иванова и культорганизатор Глубоковского сельского клуба Трифонова Виктория.

         Программа семинара была очень интересной и насыщенной.  Открыла работу семинара исполняющая обязанности директор ПОЦНТ Белова Н.С. С  приветственным словом выступил Глава Администрации Пустошкинского района Ю.Э. Кравцов и вручил Благодарственные письма за плодотворное сотрудничество в сфере культуры руководителям КДУ, сотрудничаюшим с Пустошкинским центром культуры. В числе награжденных Опочецкий центр культуры.

         В рамках работы участники семинара познакомились с учреждением, сотрудниками. Руководитель центра культуры рассказала, чем живет коллектив, какая работа ведется, и какие формы используют в своей деятельности. Специалист молодежного отдела представила свою деятельность и результаты работы с молодежью. Свои выступления они сопровождали видеоматериалами.

         Перед участниками семинара выступил Вячеслав Рахман с юбилейным концертом, чем доставил огромное удовольствие и массу положительных эмоций участникам. Коллектив театра представил постановку «Огонек на ветру». Впечатления от увиденного и пережитого незабываемые!

         Побывали на экскурсии в историко – краеведческом музее, который входит в состав центра, где познакомились с его деятельностью и выставкой экспонатов. Завершился этот день экскурсией в Ореховно.

         Как результат работы этого семинара – радость встречи и общения, обмен опытом и, конечно же, возможность посещения замечательного комплекса Ореховно.