Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

"Мастерим цветы из шелка"

20 Ноября 2019

20 ноября в Опочецкой районной библиотеке прошло заседание клуба «Флора». Работа в клубе прошла очень насыщенно. Наталья Юрьевна Коростик, сотрудник Дома культуры бутафор-декоратор, руководитель детского кружка «Колорит», провела мастер-класс по выполнению цветов из шелка, показала, как из простого материала можно сделать красивые цветы, которые украсят интерьер в доме, шляпку или платье в виде броши.

Галина Ильинична Таракановских, член клубов при библиотеке,  дала индивидуальную консультацию по плетению вазы из газетных трубочек и познакомила всех присутствующих со своими милыми куклами-тильдами, которые шьет сама. Флористам были предложены образцы картин из природного материала и соломки в виде презентации, которые можно было выбрать для работы дома. Члены клуба «Флора» обсудили организацию выставки в декабре, на которую будут представлены новые картины из природного материала.

Екатерина Владимировна Козьякова, специалист выставочного экспозиционного зала МБУК «ОРЦК», показала необычные светильники, которые можно сделать своими руками и предложила записаться на мастер-класс по их выполнению.