Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Литературно-музыкальная композиция «Голос из прошлого»

31 Января 2023

Во все времена патриотическое воспитание молодёжи было одним из приоритетных направлений. Очень важно привить молодым людям любовь к своей Родине, уважительное отношение к её традициям и культуре, стремление к её защите, ответственность за будущее своей страны.
Молодое поколение должно помнить о подвигах наших предков, о том какой ценой они победили, чтобы не допустить подобного впредь.

    В Международный день памяти жертв Холокоста 27 и 31  января Народный самодеятельный уличный театр «Кавардак» руководитель Татьяна Архипова показал литературно-музыкальную композицию «Голос из прошлого». В зале присутствовали школьники старших классов школы №4 , школы гимназии имени А.Д. Петрова и студенты Опочецкого индустриального колледжа . Более 180 обучающихся вместе с педагогами на протяжении 40 минут, затаив дыхание, наблюдали за происходящим, у многих на глазах накатывались слезы и к горлу подкатывал комок. Артисты старались донести мысль о том, что подобные трагедии в истории человечества никогда не должны повториться.