Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

«Лето книжное, будь со мной!»

10 Июня 2011

1 июня в центральной районной библиотеке открылся цикл мероприятий для спортивно-оздоровительных площадок (1-е мероприятие состоялось в День защиты детей).

7 июня прошел утренник «Она сияла, как луна в ночи» о мудрой княгине Ольге. Почему чтят ее на Руси, особо гордятся на Псковщине? Каковы исторические источники об истории ее жизни? О происхождении Ольги, ее замужестве, о мести древлянам за смерть мужа, о крещении и распространении христианства на Руси. Много нового и интересного узнали ребята из истории Древней Руси и, возможно, придя домой, поделились новыми впечатлениями с родителями. А подкрепить, освежить и дополнить имеющиеся сведения в памяти, помогут книги, представленные на выставке «Ольга – княгиня Земли Псковской» в секторе краеведения.­

­­­­

­

­­­­

­

8 июня ребята побывали на празднике«В гостях у книжки!» Знакомство с творчеством В. Бианки увлекло всех ребят. Они путешествовали по прекрасной сказочной лесной стране, знакомясь с творчеством писателя, узнавая новое об обитателях леса на основе презентации «Лес чудес», открытых книг на выставке. Дети отгадывали загадки о животных, птицах, растениях, отвечали на вопросы. Время они провели весело и с пользой.

­­­­

­