Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Лечимся энергией деревьев

21 Февраля 2016

В Опочецкой районной библиотеке в клубе «Путь к здоровью» прошёл информационный час на тему «Лечимся энергией деревьев».

Разговор был очень интересным, поскольку многие из присутствующих имели опыт лечения такого рода и могли им поделиться, а кто-то к этому относился с недоверием.

Прежде  чем приступить непосредственно к лечению с помощью деревьев, важно знать, что есть деревья-вампиры – это осина, каштан, тополь, ива, ель, вяз, черёмуха и др. быстрорастущие  деревья, и есть деревья-доноры – это дуб, деревья  хвойных пород (особенно сосна), акация, клён, берёза, рябина.

Так, дуб – дерево, дающее энергию, помогающее лечению от сердечно-сосудистых заболеваний. Дуб активизирует иммунную систему при хронических заболеваниях, помогает при полиартритах, улучшает мозговую деятельность. Забирает отрицательную энергию ель. Но если человек редко бывает в еловых лесах, то дерево может подействовать на его психику угнетающе. В целом же недолгий контакт с елью помогает устранить перенапряжение, нервозность, учит наслаждаться одиночеством, используя его как время для самосовершенствования. Каштан раскрепощает психику, пробуждает фантазию, но слишком длительный контакт с каштаном может вызвать галлюцинации.

Чтобы не навредить себе и своему организму, к данному вопросу нужно подойти очень ответственно и помнить, что всё лечение индивидуально и могут быть противопоказания. Полезными могут быть не только деревья-доноры, но и деревья-вампиры.

Лучше всего подходить к своему дереву босиком и в легкой одежде из натуральных тканей. Для оздоровления достаточно постоять у дерева с повернутыми к нему ладонями в течение 3-5 минут на расстоянии от 3 до 30 см.

Большую пользу на наш организм оказывают именно те деревья, которые произрастают в нашей местности. Именно они обладают для нас самой сильной энергией. Об этих деревьях и шёл разговор.

Есть периоды, когда деревья наиболее насыщены лечебными свойствами и готовы поделиться с нами, особенно весной во время цветения. Лечиться или не лечиться – это дело сугубо личное и результат будет зависеть от веры в лечение и внутреннего настроя. Но то, что нужно больше гулять на свежем воздухе и подальше от транспорта, это не вызывает сомнений.

Нужно не лениться уметь слушать себя и свой организм, и в какой-то момент к вам на помощь придут эти необыкновенные лекари - деревья. И помните, лечиться нужно только у здорового дерева!