Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Квалификационный межрайонный турнир по шахматам, посвященный Дню народного единства

06 Ноября 2009

5 ноября на базе МОУ гимназия состоялся квалификационный турнир по шахматам, посвященный Дню народного единства. В турнире приняло 36 участников из шести районов Псковской области. От нашего района - учащиеся гимназии и школы №4.

 Турнир проходил в двух группах в условиях очень острой, конкурентной и увлекательной борьбы. Каждое выигранное очко доставалось с большим трудом. В этот раз, к сожалению, удача улыбнулась участникам из других районов. В старшей группе 1-е и 3-е места завоевали участники из Пыталово (6 и 5,5 очков соответственно), 2-е место досталось участнику из Красногородска (5,5 очка), опочанин Григорьев Антон 4-е место с 4,5 очками. В средней группе 1-е место у участника из Новоржева (6 очков), 2 и 3 места можно было бы разделить между участниками набравшие одинаковое количество очков (по 5), но швейцарская система не позволяет этого сделать, поэтому места распределились по коэффициенту Бухгольца. 2-е место участник из Пыталово, 3-е место досталось участнику из Пустошки, 4, 5 места у Дмитриева Вячеслава и Николаева Дениса из гимназии г. Опочки.

Хоть и не завоевали наши участники грамоты и медали Администрации Опочецкого района – это не повод расстраиваться, это повод работать, совершенствоваться и вместе стараться участвовать в развитии шахматного образования.

S6304636

Самому юному участнику турнира Разумовскому Дмитрию (2001г.рождения), набравшему 3 очка, от местного отделения партии Единая Россия был вручен приз.