Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Культура района и перспективы её развития

03 Апреля 2009

В пятницу 3 апреля состоялось совещание у Главы района по вопросам культуры и перспективе её развития.

В заседании приняли участие Главы городского и сельских поселений; заместитель Главы района Полулях В.И.; начальник отдела по делам молодёжи, культуры и спорта и библиотечного обслуживания населения Иванова Т.В. директора Центра досуга и культуры, Центральной районной библиотеки, школы искусств, краеведческого музея, творческая интеллигенция города.

На заседании были заслушаны доклады директора МУК ЦРБ Гороховой Валентины Александровны и директора МУК ЦДиК Курченковой Валентины Ивановны о сегодняшнем состоянии учреждений культуры, их работе в современных условиях.

Были высказаны мнения о приведении в надлежащий вид городского вала, оборудования детской площадки. Чтобы в современных условиях иметь возможность развития, вероятно необходимо сокращение учреждений культуры на селе, а так же сделать меньшее количество мероприятий для увеличения их качества. Для проведения мероприятий в различных точках города и района нужно иметь переносную сцену. К 600 – летию города необходима программа подготовки к празднику, где все службы города должны внести свою лепту. Особенно была отмечена необходимость приведения в порядок территории города и его внешнего вида.

При положительном решении необходимо осознавать, что все усилия направленные на формирование качественно нового образа города, невозможно без участия самих горожан.