Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Ксения Романова стала участницей V Международного конкурса песен и танцев народов России и мира "Ангел надежды"

02 Ноября 2008
На завершившихся недавно осенних школьных каникулах ученица 4-а класса школы № 4 Ксения Романова успешно выступила в Санкт - Петербурге.

angelС 27 октября по 2 ноября Северная столица принимала участников V Международного конкурса «Песни и танцы народов России и мира «Ангел надежды».

Организатором является - Санкт-Петербургский общественный благотворительный фонд «Меценат» при содействии Комитета по молодежной политике правительства Санкт - Петербурга.

Конкурс проводился в целях возрождения традиций проведения ежегодных конкурсов «Песни и танцы народов России и мира», знакомства с культурой разных народов, привлечения внимания общественных структур и организаций к проблемам творчества юных дарований, выявления, поддержки и продвижения талантливой молодежи.

В рамках конкурса состоялись творческие встречи с известными мастерами искусств, деятелями культуры, артистами, развлекательная и экскурсионная программа. Конкурс завершился Гала-концертом с участием победителей.

В конкурсе приняли участие более 2500 участников из многих регионов России - от Ялты до Камчатки, а также из Украины, Белоруссии, Грузии, Армении, Германии, США и Гвинеи. Только в одной возрастной группе, где пела Ксения, состязалось 160 конкурсантов. Уровень участников был высоким. Опочанка Ксения Романова завоевала приз зрительских симпатий.

В рамках проекта, педагоги, подготовившие победителей конкурса, награждаются специальными дипломами. Так, Сергей Владимирович Духновский отмечен дипломом «За высокий профессионализм и значительный вклад в поддержку детского и юношеского творчества».