Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Концерт поэтов и бардов Пскова, а также первичный отбор участников на фестивальные мероприятия

29 Апреля 2018

Сегодня, 29 апреля, в выставочном зале Опочецкого районного ДК состоялась встреча Псковской региональной общественной организации народного творчества "Псковские барды" - поэтов и бардов Пскова в рамках программы "Стихи и песни на границе России", поддержанной Фондом Президентских грантов, с жителями нашего городка. На встречу пришли истинные ценители бардовской песни. Из областного центра приехали автор и исполнитель Владимир Зарубин, поэтесса Надежда Камянчук и ведущая Ирина Зарубина.

Встреча получилась очень тёплой и душевной. Гости из Пскова пели бардовские песни и читали замечательные стихи. С большой теплотой встретили гости и опочецкие зрители выступление семейного дуэта Юрия и Евдокии Контантиновых, которые исполнили песни Булата Окуджавы, Михаила Шелега, Олега Митяева.

В завершение встречи Жанна Сергеевна и Юрий Фёдорович Гуленко станцевали свой замечательный вальс под песню "Я бы сказал тебе много хорошего", которую исполнил дуэт семьи Константиновых. После чего и псковские гости, и зрители все вместе исполнили песню "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались". Зрители тепло принимали, как гостей из Пскова, так и наших опочецких исполнителей.