Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

"Комнатные растения вокруг нас"

14 Ноября 2017

12 ноября состоялся вечер-встреча с цветоводами (клуб «Огородник») по теме «Комнатные растения вокруг нас».  Гл. библиограф районной библиотеки им. А.С. Пушкина Наталья Станиславовна Андреева в начале мероприятия сделала обзор литературы «Комнатные растения. Как правильно ухаживать».

Без чего не обходится ни один уютный и комфортный дом? Конечно же, без комнатных растений! Эти любимцы цветоводов способны любое жилище превратить в настоящий оазис, где много зелени и райской красоты цветов.

 Немаловажно и то, что зеленые друзья обогащают воздух в квартире кислородом, а также очищают его от вредных примесей. А чтобы комнатные растения надолго поселились у вас дома, неплохо бы разобраться в важнейших принципах ухода за ними.

Об этом и шел разговор на мероприятии: покупка цветов в магазине, на что обратить внимание; этапы ухода; правильный полив; подкормка домашних растений.

Обсудили презентацию «10 комнатных растений на удачу».

Фонарева Нина Михайловна продолжила рассказ о семействе Орхидные, т.е. об Орхидеях: как за ними ухаживать; подбор состава почвы для посадки растений и о разнообразном мире цветов.

Яковлева Марина Станиславовна подготовила презентацию «Маленький домашний сад». Рассказала о своем опыте выращивания цитрусовых: апельсина, лимона. Выращивает Марина Станиславовна и гранат, мирт, кактусы и другие домашние экзотические цветы.

Цветоводы поделились своими опытами выращивания комнатных цветов. Например, цветы нужно поливать отстоявшейся водой и в воду нужно добавлять немного сахара. Цветы у вас будут пышные, здоровые и радость в душе  поселится навсегда.