Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Команда «Jumping crew» завоевала первое место

16 Января 2010

В субботу в Тямшанском доме культуры Псковского района состоялась дружеская встреча танцевальных команд городов Опочки, Пскова и пос. Тямша. На улице стояла по настоящему зимняя погода, что уже стало редкостью для нашей местности, а в зале тем временем разгоралась «борьба» би-боев.

Брейкинг это зрелищный и неповторимый танец, развившийся из хип-хоп движения в Южном Бронксе (Нью-Йорк), в начале 70-х годов.

Наши ребята уже имеют многолетний опыт выступлений, который даёт возможность с лёгкостью импровизировать используя различные виды, такие как uprock и toprock стиль верхнего брейка, с которого и заходят на powermove. Move (powermove) — элементы вращения. Freeze — фиксация тела в одной, как правило, сложной позе, на одной или двух руках. Footwork — совокупность движения ногами — дорожки, забежки, переплетения (sixstep, 3step и т.д.). Это самые основные стили верхнего и нижнего брейка. Ну и конечно freestyle — это в первую очередь импровизация. Каждый брейкер придумывает для себя определенную комбинацию известных и собственных элементов, которые красиво сочетаются в связке.
breikПервыми открыли встречу юниоры, Берзин Максим и Нгуен Влад, самые младшие участники команд. Они показали, что, несмотря на свой возраст, они уже многого достигли.

Старший состав команды из Опочки состоял из Пылинина Платона, Раскатава Артема, Андреева Андрея и Гончарова Максима. С лёгкостью ребята выполняли сложнейшие движения, поражая зрителей и участников других команд неиссякаемой энергией и быстрой реакцией.

                                                                                  breik._2

Команды из Пскова и пос. Тямша оказали достойное сопротивление. С каждым подходом двойки показывали всё новые и новые движения, на отработку которых требуются месяцы тренировок.

Жюри оценило степень подготовленности команды «Jumping crew» по достоинству и отдало ей первое место. Завершилось мероприятие праздничным ужином в честь дня рождения би-бoя Родео.