Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Как защитить огород от вредителей

28 Августа 2016

28 августа 2016 года в районной библиотеке им. А.С. Пушкина в клубе «Огородник», в рамках проекта «Живая земля», при поддержке благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, прошло семинарское занятие на тему «Как защитить огород от вредителей?»

На семинарском занятии присутствовали не только члены клуба «Огородник», но и заинтересованные огородники нашего города. Гостем мероприятия был агроном по защите растений Екатерина Васильевна  Петрова.

В самом начале мероприятия присутствующим была продемонстрирована презентация, которая включала в себя 3 основных блока:

- Вредители сада и огорода

- Методы борьбы с вредителями

- Литература в помощь садоводам и огородникам.

 

По окончании просмотра презентацию прокомментировала Екатерина Васильевна и внесла свои дополнения. Она же познакомила присутствующих  с новинками и уже пользующимися спросом химическими и биологическими средствами по борьбе с вредителями, которые для занятия любезно предоставила Николаева Евгения Михайловна (магазин «Семена» по ул. Красногородской) и ответила на вопросы участников семинарского занятия.

Огородники - люди увлеченные и заинтересованные, у каждого есть свои методы и способы борьбы с вредителями, которые проверены уже не одним сезоном. После обмена опытом пришли к выводу, что все - таки самыми распространенными методами остаются народные методы борьбы, а вся «химия» - это уже совсем на крайний случай.

Хочется верить, что после семинарского занятия наши огородники узнали для себя что-то новое и полезное и впоследствии смогут использовать в практике для получения богатого и здорового урожая.

Работу проекта «Живая Земля» продолжит выставка «Огородик, огород – урожая дал на год», которая будет проходить в Районном Доме Культуры с 23 по 25 сентября 2016 года. Приглашаем всех желающих принять участие в работе выставки и поделиться своими достижениями сада, огорода и цветника.

За справками обращаться по тел.: 2-28-03 к Андреевой Наталье Станиславовне.