Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

"Изобретения, которые потрясли мир"

01 Марта 2023

Интеллектуальная игра «Изобретения, которые потрясли мир» для учащихся 9-х классов СП "Гимназия им. А. Д. Петрова» и СП "Средняя школа № 4" прошла  в Опочецкой районной библиотеке.

Наука давно стала движущей силой человеческого прогресса, и сегодня каждый предмет из нашего обихода имеет историю, связанную с каким-то открытием или изобретением. Некоторые открытия проходят незаметно, а вот другие - навсегда меняют жизни миллионов людей. Наш мир ежедневно пополняется новыми открытиями и изобретениями, которые, возможно, скоро перевернут нашу жизнь.

Библиотекарь познакомила учащихся с предметами, которые были изобретены много лет назад: рубель, моталка, скребок, безмен фунтовый, рогач и многими другими и предложила угадать как пользовались тем или иным предметом. Далее началась игра, которая проходила в несколько этапов. Участники поделились на команды и по очереди отвечали на вопросы, связанные с наукой, изобретениями, угадывали ученых по подсказкам и т.п. Команда победитель получила призы.