Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

"Испытал себя в краю суровом". Юбилейный вечер-встреча с писателем Г.А. Гореловским

10 Декабря 2016

Торжественно и тепло прошел вечер-встреча, посвященный юбилею писателя Георгия Александровича Гореловского «Испытал себя в краю суровом» в районной библиотеке имени А.С. Пушкина, отделении МБУК "ОРЦК". Для юбиляра  и зрителей развернулось представление с показом видеофильма, презентации о жизненном и творческом пути автора, с концертными номерами в исполнении Татьяны Клевцовой и Евгении Золотцевой. Здесь же на вечере состоялась и презентация новой книги Г.А. Гореловского «Крулихинские рассказы». Звучал краткий пересказ рассказов «Дед Савелий» (А.Ф. Золотарев), «Свои», «Сын земли своей» (Г.В. Гуль), а рассказ «Мимоходом» был инсценирован режиссером народного камерного театра «Март» Сергеем Юрьевичем Спиридоновым (в ролях: С.Ю. Спиридонов, Е. Козьякова, О. Иванова).

Георгий Александрович в ходе вечера рассказывал о себе, делился своими творческими планами, отвечал на вопросы заинтересованных участников встречи, принимал поздравления. Декламировались стихи в честь юбиляра (Анна Леонидовна Петрова – коллега по работе в Теребенской общеобразовательной школе), вручались ценные подарки и бесценные, от души пожелания. Очень сердечно поздравила Георгия Александровича директор Теребенской школы Лилия Владимировна Семенова.

Завершилась встреча приглашением от имени виновника торжества к чаепитию. Еще долго продолжалось общение между собравшимися на вечер, высказывались теплые слова в адрес юбиляра.

В добрый путь, Георгий Александрович!