Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

«Икона стиля - Людмила Гурченко»

13 Ноября 2015

 

 В Опочецкой районной библиотеке им. А.С. Пушкина в литературной гостиной состоялся вечер «Икона стиля - Людмила Гурченко», посвящённый 80-летию со дня рождения великолепной актрисы.

   Участники вечера познакомились с биографией замечательной актрисы и певицы, остановились на её творчестве. Стержнем вечера стал рассказ клубницы Инны Александровны Петровой, которая познакомила друзей с книгой Людмилы Гурченко «Аплодисменты». Немало на вечере говорили о стиле Гурченко, который был отличным от других. Эта талантливая актриса в любом возрасте задавала тон и подстёгивала воображение окружающих. Играя наших соотечественниц, Гурченко вносила свой стиль и шарм в их образ, который становился неповторимым.

   Л.М. Гурченко -  талантливая и многогранная женщина, пережила в своей карьере и взлёты, и падения, но осталась верна своей мечте, к которой шла с самого детства. Даже в зрелом возрасте она была примером для подражания и образцом стиля. Казалось, что эта женщина нашла своё «средство Макропулоса», эликсир вечной молодости.