Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

"Игра помогла познакомиться с историей Опочки"

14 Октября 2019

В день празднования 605-летия со дня основания нашего города специально для первокурсников Опочецкого индустриально-педагогического колледжа работниками культуры была организована и проведена игра «Опочка. Страницы истории» в жанре квеста. Основной целью игры стало знакомство с отдельными историческими фактами.

Участников игры разделили на три команды, которым предстояло пройти по маршруту, преодолев три станции, и к определенному времени оказаться на центральной площади города. Положения станций были зашифрованы, и на каждой их встречали персонажи, которые делились информацией, показывали фотографии старой Опочки.

В ходе квеста студенты-первокурсники узнали, что всего лишь сто лет назад Опочку украшали величественные храмы, к примеру, на месте колледжа стояла церковь Николая Чудотворца, а на месте Дома культуры – Успенская. Ребята познакомились с отдельными страницами биографии нашего знаменитого  земляка Афанасия Лаврентьевича Ордин-Нащокина, услышали о героическом подвиге подпольщицы Раи Гавриловой.

Завершился квест короткой экскурсией по Советской площади, где сохранились старинные здания. На память о познавательной игре все участники получили историко-литературный альманах «Живое слово Опочки».