Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Губернские состязания

16 Апреля 2009

В четвёртый раз в Псковской области проводятся областные спортивно-массовые соревнования с учащимися по программе «Губернские состязания». Основными задачами этого мероприятия являются выявление уровня физической подготовленности школьников и контроль за организацией работы по физическому воспитанию в общеобразовательных школах. gybernckieПо итогам этих соревнований определяется рейтинг каждого района и соответственно этого рейтинга определяется объём финансирования физической культуры и спорта каждого муниципального образования.

16 апреля в нашем городе прошёл районный этап областных спортивно-массовых соревнований по программе «Губернские состязания». Торжественное открытие соревнований прошло на новой комплексной спортивной площадке средней школы № 4.

С приветственным словом к участникам соревнований выступил Глава Опочецкого района Васильев Пётр Михайлович, и пожелал ребятам максимально показать свои способности по всем видам, которые представлены на этом районном этапе. Так же звучали слова поддержки представителя Государственного комитета Псковской области по молодёжной политике и спорту Алексеевой Елены Вячеславовны.gybernckie._2
gybernckie._3


В этом году по решению Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту нормативы по физической культуре принимались у учащихся 5,7 и 8 классов. Каждый учащийся должен был сдать 5 нормативов: прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения «лёжа на спине» за 1 минуту, бег 1000 метров, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа (девочки), подтягивание на перекладине (мальчики), бег 30 метров (5 и 7 классы), бег 60 метров (8 классы). Учащиеся школы № 4 и учащиеся сельских школ сдавали нормативы на базе школы № 4 и городского стадиона, учащиеся гимназии - на базе своей школы. Всего в соревнованиях приняли участие более 350 учащихся. Итоги «Губернских состязаний» будут подведены позднее, после того, как в областном центре обработают протоколы соревнований по каждому муниципальному образованию. Кроме того будет определён лучший 7 класс, которому предстоит защищать честь Опочецкого района в зональных соревнованиях по программе «Губернские состязания».