Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Год молодежи в Опочке открыт

27 Января 2009

godmolodezhiПрезидент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о проведении в России в 2009 году Года молодежи.
Как отмечается в указе, целью проведения года молодежи является "развитие творческого, научного и профессионального потенциала молодежи, ее активного привлечения к проведению социально-экономических преобразований в стране, воспитания чувства патриотизма и гражданской ответственности у молодых людей».
Данная инициатива принадлежит бывшей гимнастке и депутату Государственной Думы РФ Алине Кабаевой. В конце июня прошлого года ее инициатива была поддержана подавляющим большинством депутатов.

25 января 2009 в Центре досуга и культуры г.Опочки стартовал Год молодежи праздничным концертом. Ведущий Олег Татаринцев в самом начале программы отметил, что молодежь нашего маленького городка развивается в разных направлениях, поэтому концерт был насыщен номерами разнообразных жанров. На сцене выступили лучшие молодёжные творческие коллективы города: вокальный коллектив гимназии «Магия», ансамбль пластического танца «Шанс», рок-группа ЦДиК «Сплав», молодежная студия «Вес\е/ло», «Джампинг-Крю».3437
 

 

 

 

 

 

 

 

В торжественной церемонии открытия Года молодежи приняли участие заместитель главы района Петр Михайлович Васильев, заместитель главы Администрации района – председатель Комитета образования, здравоохранения, культуры и спорта, социальной и молодежной политики Администрации района Владимир Игоревич Полулях, начальник штаба молодежной организации «Молодая Гвардия Единой России» Александр Викторович Иванов, педагоги, руководители молодежных секций, кружков и клубов, а также школьники и студенты.4273
 

 

 

 

 

 

 

 

Наконец, дело дошло и до Татьян! На сцену поднялись пришедшие в этот день в ЦДиК Татьяны. Их поздравили с именинами и вручили коржики, которыми нужно было поделиться со студентами.

Одним словом, праздник удался! Все разошлись довольными, в отличном настроении. Хочется пожелать всем студентам удачи в начинаниях, жизненной энергии, здоровья и счастья!

lines24