Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

«ЭСТАФЕТА ТВОРЧЕСТВА»

11 Мая 2018

«Кто мы? Творцы и чудаки,
Хранители искусства,
Ведь нам подвластно все:
Эмоции и страсти, чувства!
Мы воплощаем красоту,
Вселяем вдохновение,
Любовь, мечту, надежду,
Мы дарим настроение!»

11 мая в районном Доме культуры прошел конкурс профессионального мастерства среди специалистов учреждений Опочецкого районного центра культуры «Эстафета творчества», посвященный Дню культработника. Организатор конкурса МБУК «Опочецкий районный центр культуры». С приветственным словом и поздравлением к работникам Опочецкого районного центра культуры обратился Глава Администрации Опочецкого района Ю.А. Ильин и вручил Почетные грамоты за многолетний и добросовестный труд М.В. Сазончиковой и Т.Н. Архиповой.
Так получается, что в нашей работе форс-мажор случается и конкурс прошел немного позже, но о хорошем говорить никогда не поздно. В конкурсе приняли участие 14 сельских учреждений культуры: 10 сельских библиотек и 4 сельских клуба. В конкурсе три номинации: «Будем знакомы», «PR-деятельность» и «Моя профессия – моя гордость». Работники учреждений должны были представить краткое резюме о себе, представить в любой форме рекламу по организации любого мероприятия и рассказать о своей профессии, используя самые разнообразные сценические приемы (музыку, костюмы, танцы, элементы театрализации). Судило конкурс беспристрастное и независимое жюри в составе: руководитель отдела по социальной политике И.Е. Лукьяновец, председатель Совета ветеранов А.В. Морозова и корреспондент редакции газеты «Красный Маяк» И.В. Турченкова. По окончании конкурса членам жюри предстояла непростая работа – определить победителей. После длительного совещания жюри пришло к единому мнению и места распределились таким образом:
- 1 место - Карпова Г.А., Ладыгинская сельская библиотека;
- 2 место - Щепина Е.В., Лобовский сельский клуб;
- 3 место - Малашихина Л.Г., Приозерный сельский клуб;
- приз зрительских симпатий получили Макушинский сельский клуб и Макушинская сельская библиотека за тесное творческое сотрудничество.
Остальным участникам конкурса члены жюри вручили Дипломы за участие.
Мы желаем всем без исключения
Крепкого здоровья, радости, добра,
Побольше оптимизма и терпенья,
Пусть завтра будет лучше, чем вчера!</p>