Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

«Есть память, которой не будет забвенья, и слава, которой не будет конца!»

15 Марта 2010

МОУ «Средняя общеобразовательная школа №4 г.Опочки» благодарит руководителей муниципального органа управления образования и Псковский областной центр детского и юношеского туризма и экскурсий за предоставленную возможность побывать 12 марта на областном патриотическом уроке «Есть память, которой не будет забвенья, и слава, которой не будет конца!».

                               IMG_2230_12

Старшеклассники побывали у памятника погибшим воинам – десантникам 6-й роты, в музее воинской Славы в расположении 104 гвардейского полка 76 гвардейской десантной дивизии в Черехе и в воинской части спецназа в Промежицах, в школе №16 и школе №5, где установлены мемориальные доски бывшим учащимся школы, погибшим в составе 6-й роты.

                                 P1030962_12

Героям России посвящены стенды и материалы в Комнате Славы, ребята встретились с учащимися школы, классным руководителем гвардии старшего лейтенанта Воробьева Алексея Владимировича. Учащиеся посетили храм Св. Александра Невского, священнослужители которого вносят большой вклад в патриотическое воспитание жителей Псковщины. В самом храме установлены памятные доски, на котором выбиты имена всех погибших Псковских воинов. Церковь взяла под свою защиту защитников Отечества, затеплила Вечную свечу Памяти, которая никогда не погаснет. Память о погибших священна – это не просто слова, а соприкосновение сердцем с подвигом, это уроки мужества, это гордость за наших земляков.