Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

«ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВО КУЛЬТУРА»

02 Сентября 2019

2 сентября работники Опочецкого Центра культуры, методист Иванова Ольга Николаевна и библиотекарь Ильина Надежда Евгеньевна, провели классный час в 6«б» классе СП «Средняя школа №4» МБОУ «Центр образо-вания Опочецкого района». Предметом встречи с ребятами стала культура.

Ольга Николаевна побеседовала с детьми о том, что такое культура, какой человек может считать себя культурным и, как представлена культура в нашем городе и районе. Рассказала о работе Центра культуры и его подраз-делений, о работе любительских формирований и людях, которые работают в культуре. Предложила детям реализовать свои творческие способности, вы-брав для посещения формирование на свой вкус и интерес.

В завершении беседы Ольга Николаевна дала ребятам информацию к размышлению. По окончании школы встанет вопрос выбора профессии и как один из вариантов, связать свою жизнь с творчеством и культурой. По этому поводу она рассказала об учебных заведениях, которые готовят творческих работников разных направлений.

Из всех учреждений культуры дети чаще всего посещают библиотеку, и Надежда Евгеньевна чуть подробнее рассказала о работе районной библио-теки им. А.С. Пушкина, о проводимых там мероприятиях и ближайших пла-нах работы.

В завершении встречи, она провела с ребятами литературную размин-ку, где вспомнили творчество А.С. Пушкина и коллективно написали сказку. Получилось очень интересно и всем очень понравилось.

По характеру общения и заинтересованности детей мы уверены, что они будут частыми гостями учреждений культуры города.