Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

ДНЕВНИК НАСТИ

05 Декабря 2016

        "Общее число россиян, инфицированных ВИЧ, зарегистрированных в РФ на 1 ноября 2015 года, составило 986657 человек. С момента регистрации первого случая ВИЧ в РФ в 1987 году в России по разным причинам умерло 205538 ВИЧ-инфицированных, в том числе 20612 - в 2015 году. Это на 16,6% больше, чем за аналогичный период 2014 года. В 2016 году ВИЧ-инфицированных в России насчитывается уже более 1 миллиона..."

                                                                                      Глава Федерального научно-методического центра

                                                                                       по профилактике и борьбе со СПИДом Вадим Покровский.

        5 декабря 2016 года  учащимся 2 курса индустриального отделения Опочецкого индустриально-педагогического колледжа, был продемонстрирован художественно-публицистический фильм "ДНЕВНИК НАСТИ"; проведена беседа о путях передачи ВИЧ; приведены в пример статистические данные о количестве ВИЧ-инфицированных во всем мире и в России. В завершение мероприятия проведена итоговая игра " ПРАВДА - ЛОЖЬ" на закрепление знаний у учащихся колледжа о ВИЧ\СПИДе. Ребятам розданы буклеты Псковского областного Центра медицинской профилактики: "Безопасная любовь", "Выбери здоровье".

       Охват составил 40 человек. Организаторы мероприятия: Светлана Константинова, преподаватель Опочецкого индустириально -педагогического колледжа; Инна Гомонова, главный специалист по пропаганде здорового образа жизни отдела по работе с молодежью ОРЦК.