Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

ДЕНЬГИ ПОЙДУТ НА ПОГАШЕНИЕ ИПОТЕЧНОГО КРЕДИТА

22 Апреля 2009

13 апреля в Управлении Пенсионного фонда РФ в Опочецком районе двум опочанкам, обладательницам сертификатов на материнский (семейный) капитал, были торжественно вручены первые уведомления об удовлетворении заявления о распоряжении средствами МСК. Для того чтобы воспользоваться ими, теперь не надо ждать, пока младшему ребенку исполнится три года.470

В мероприятии приняли участие заместитель главы районной администрации Владимир Игоревич Полулях и начальник управления Ольга Яковлевна Васильева. Кроме уведомлений, мамы получили в этот день небольшие сувениры и цветы.

Семьи Олеси Геннадьевны Николаевой и Елены Владимировны Корнеевой решили использовать средства МСК на улучшение жилищных условий. Обе семьи живут в собственных домах с земельными участками.

Как рассказала Елена Владимировна, для покупки дома они с мужем взяли в Сбербанке ипотечный кредит "Молодая семья". Средства МСК пойдут на погашение основного долга и уплату процентов по кредитному договору.
474

Следует добавить, что Олеся Геннадьевна Николаева – мать двух сыновей – Саши и Димы, а Елена Владимировна Корнеева воспитывает трех девочек – Анастасию, Елизавету и Евангелину, и в Пенсионный фонд они пришли вместе со своими детьми.

По материалам районной газеты «Красный маяк» от 22.04.2009 г.