Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

«ДЕНЬ СЕЛА В БАРСАНОВО»

28 Августа 2019

28 августа в сельском клубе д. Барсаново состоялся праздник, посвя-щенный Дню села. Этому событию была посвящена фотовыставка «Здесь Родины моей начало» и выставка картин студентки художественного колле-джа Масюковой Анастасии.

По традиции, в этот день чествуют жителей села, и это праздничное мероприятие не стало исключением. Глава сельского поселения «Варыгин-ская волость» Антонов Михаил Иванович поздравил всех присутствующих с праздником, который имеет свою историю. Отдельные поздравления прини-мали старожилы, люди, родившиеся в 1931-1933 годы, пары, имеющие стаж семейной жизни 56 и 57 лет и самый юный житель, родившийся уже в этом году.

День села всегда собирал много гостей из соседних деревень, иногда районов, а в этом году география заметно расширилась. На праздник к нам приехали как ближние гости из Опочки, Пскова, Санкт-Петербурга, так и дальние из Москвы, Новороссийска и даже Италии.

Большим праздничным подарком для жителей и гостей д. Барсаново стала концертная программа, которую подготовили и провели артисты рай-онного Дома культуры.

А продолжило праздник чаепитие. Встречи, воспоминания, впечатле-ния и общение.