Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

«ДЕНЬ СЕЛА» д. Лобово

12 Июля 2019

12 июля большой праздничной программой отметили 75-летие осво-бождения Лобовского края от немецко – фашистских захватчиков в

д. Лобово.

Началась программа в Лобовской сельской библиотеке, а продолжи-лась торжественным митингом в д. Асташово у воинского захоронения, где покоятся 120 воинов, погибших при освобождении Лобовского края. Перед присутствующими выступили Глава Опочецкого района Ю.А. Ильин и Глава Глубоковской волости Л.И. Луцишин. Они отметили большую значимость этого мероприятия, поздравили всех с праздником и пожелали всего самого наилучшего. Поздравил всех присутствующих с праздником Герой России, заслуженный летчик – испытатель А.К. Комаров. Очень трогательную исто-рию о своем детстве в годы Великой Отечественной войны рассказала жи-тельница д. Лобово В.И. Иванова, а дети подготовили стихи в память о тех, кто сложил головы, защищая нашу Родину. Присутствующие почтили память минутой молчания и возложили венки и цветы к памятнику. Продолжился праздник в сельском клубе концертной программой.

В этот день жителям и гостям Лобовского края хорошее настроение и частичку своей души дарили артисты районного Дома культуры: М. Сазон-чикова, Е. Константинова, В. Фролов, Р. Марцинкевич, Е. Удальцов, Д. Ро-манова, Л. Косенкова, Д. Косенков и гости из СПб О. Васильева и Е. Фера-понтова. Звуковую поддержку и музыкальное оформление обеспечивал С. Духновский. Вела программу О. Иванова.

А еще в этот день можно было посетить выставку декоративно при-кладного творчества, подготовленную студенткой Псковского колледжа Ма-риной Зубаревой, угоститься солдатской кашей с пылу-жару и принять уча-стие в аттракционах.

По окончании концерта всех пригласили на просмотр презентации «Вспомним всех поименно». Это было настолько душевно и трогательно! Смотрели, узнавали кто соседа, кто родственника, а кто и сам себя, делились

воспоминаниями и пели под гармошку В. Дроздецкого. Закончился праздник веселой дискотекой.