Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

День профилактики

09 Сентября 2011
9 сентября 2011 года, в МОУ" Любимовская общеобразовательная школа", прошел ДЕНЬ ПРОФИЛАКТИКИ НАРКОМАНИИ , АЛКОГОЛИЗМА И ТАБАКОКУРЕНИЯ СРЕДИ УЧАЩИХСЯ ШКОЛЫ. В этот день школу посетила Федорова Инна Евгеньевна - главный специалист отдела по работе с молодежью МУК "ОРЦК", ответственный секретарь антинаркотической комиссии муниципального образования "Опочецкий район", которая в первой половине дня провела интерактивные беседы с учащимися школы с 5 по 9 классы (раздельно по возрастам). Ре­бята получили много знаний о вреде и последствиях наркомании, алкоголизма, табакокурения. В интерактивных психологических беседах были не только намечены жизненные приоритеты молодых людей, а так же даны знания о вреде потребления ПАВ молодежью Основная цель данного направления деятельности - формирование негативного отношения к потреблению психоактивных веществ у молодежи, мотивация на формирование здорового образа жизни.
­
Во второй половине дня Инна Евгеньевна посетила родительское собрание, на котором осветила собравшимся родителям и педагогам школы вопрос "Формирование здорового образа жизни у ребенка в семье", " Ранняя профилактика наркомании у детей в семье".

В ДЕНЬ ПРОФИЛАКТИКИ учащимся школы , педагогам и родителям было роздано 35 буклетов: "Как стать здоровым, сильным привлекательным"( для юношей), "Как стать здоровой и привлекательной" (для девушек) ; "Наркомания - не личное дело каждого", с телефонами УФСКН РФ по Псковской области; о вреде курения; о вреде алкоголя .Общий охват мероприятием составил 35 человек..

­­­­­­­­

­­

­­­­­­­­

­­

­­­­­­­­

­­

­­­­­­­­

­­

­­­­­­­­

­­