Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

ДЕНЬ ПРИЗЫВНИКА.

26 Октября 2015
"Верю, сынок, что тебе по плечу
Служба на дальней границе.
Ласточкой быстрой к тебе прилечу,
Сказкой сумею присниться.
 
Как возмужал ты – позволит мне луг
Видеть глазами ромашек.
Вместо меня тебе тысячей рук
В роще березки помашут.
 
Ласковым ветром коснусь я, позволь,
Солнечно-глянцевой кожи.
Знай, что любая сыновняя боль
Мамино сердце тревожит.
 
В каждой травинке тебя узнаю,
В облаке, в зяблика песне.
Ведь даже в самом далеком краю
Будем душою мы вместе!"
(автор Зорина Ольга )

 

23 октября 2015 года в Администрации Опочецкого района состоялось мероприятие, посвященное "ДНЮ ПРИЗЫВНИКА".

Перед ребятами с напутственными словами и поздравлениями выступили: Владимир Игоревич Полулях, исполняющий обязанности Главы Администрации Опочецкого района; председатель Опочецкого районного Совета ветеранов Великой Отечественной войны, труда , Вооруженных Сил и правоохранительных органов, почетный гражданин муниципального образования "Опочецкий район" Василий Никитович Монтус; начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу по Опочецкому, Красногородскому и Себежскому районам Виктор Михайлович Лукин; настоятель Храма Преображения Господня отец Николай.

В этот день к ребятам обратились с приветственными словами: от  матерей  призывников - Нина Владимировна Иванова; от отслуживших в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации - Константин Дмитриевич Ефимов.

Здесь же состоялся небольшой концерт для призывников и всех присутствующих: в исполнении Рамины Марцинкевич, солистки ОРЦК, прозвучало несколько музыкальных номеров (песен). По завершении мероприятия призывникам были вручены подарки от Администрации Опочецкого района и  небольшие иконы от Храма Преображения Господня. С ответным словом к присутствующим от призывников обратился  Артем Иванов, который пообещал  достойно исполнять  свой воинский долг.

Звукорежиссер мероприятия Сергей Сабинин; ведущая мероприятия Евгения Золотцева (ОРЦК).