Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

День народного единства

04 Ноября 2008

С 2005 года Россия отмечает новый праздник День народного единства.

Наталья Майданик
ЕДИНСТВО НАВСЕГДА.

33Ушли в историю года,
Цари менялись и народы,
Но время смутное, невзгоды
Русь не забудет никогда!
Победой вписана строка,
И славит стих былых героев,
Поверг народ врагов-изгоев,
Обрел свободу на века!
И поднималась Русь с колен
В руках с иконой перед битвой,
Благословленная молитвой
Под звон грядущих перемен.
Деревни, села, города
С поклоном русскому народу
Сегодня празднуют свободу
И День единства навсегда!

Этот праздник — не только дань уважения нашим героическим предшественникам, отстоявшим независимость страны. Это напоминание всем россиянам о том, что сила и могущество государства возможны только тогда, когда все его народы и народности объединены во имя главного — служения на благо России.

____________________________________________________________________________

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ!

4 ноября Псковская область вместе со всей Россией отмечает День народного единства - праздник, который символизирует единение людей разных поколе­ний, национальностей, профессий ради сохранения истории, культуры, формиро­вания мощного, справедливого и суверенного государства.

Исторически эта дата связана с событиями 1612 года, когда народное ополче­ние под предводительством нижегородского купца Кузьмы Минина и князя Дмит­рия Пожарского освободило Москву от интервентов. Это событие стало поворот­ным моментом в истории нашего Отечества, прологом к возрождению и укрепле­нию России, дальнейшей сплоченности ее многонационального народа.

Мы все - граждане одной великой страны и несем ответственность за ее насто­ящее и будущее. И именно в единстве нашего народа мы видим залог развития и процветания современного Российского государства, основу его могущества, ве­личия и суверенности.

Поздравляем всех жителей области с праздником. Уверены, что он будет спо­собствовать подъему патриотических чувств наших граждан и даст новый импульс всем добрым начинаниям во имя процветания Псковской области!

Желаем вам мира, добра и благополучия!

Губернатор Псковской области М.В. КУЗНЕЦОВ. Председатель областного Собрания депутатов Б.Г. ПОЛОЗОВ.

____________________________________________________________________________

Сердечно поздравляем вас с Днем народного единства.

Эта дата новой истории России - символ не­зависимости и жизнестойкости нашего государ­ства, подтверждение колоссальной внутренней прочности, силы духа российского народа. Свои­ми истоками праздник восходит к героическим событиям 1612 года, когда люди разных верова­ний и народностей объединились, чтобы отсто­ять российскую государственность, спасти Роди­ну от порабощения и разрушения. Любовь к Оте­честву и стремление граждан принести пользу своей стране и сегодня очень важны для всего российского общества. В этот праздничный день желаем вам крепкого здоровья, удачи, семейно­го и личного счастья, благополучия и процвета­ния! Пусть мир, добро, взаимопонимание, мило­сердие всегда присутствуют в вашей жизни!

Администрация и Собрание депутатов района.