Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

День молодёжи

30 Июня 2010

­P1010454___30 27 июня состоялась акция «Мы за здоровый образ жизни», приуроченная к Дню молодёжи. Акция началась в 19.30 с проезда праздничной колонны участников недавно созданного в нашем городе клуба байкеров «Вепрь» во главе с машиной сопровождения ГИБДД по центральным улицам города на Вал, с остановкой на Советской площади, где более 1500 тысяч зрителей могли увидеть показательные выступления этих ребят. Здесь были представлены различные модели мотоциклов от чопперов до спортбайков.

В 20.00 в городском парке началась праздничная концертная программа. С приветственным словом и поздравлениями к молодому поколению обратился первый заместитель Главы Опочецкого района Юрий Иванович Андреев, начальник отдела по культуре, молодёжной политике и спорту Администрации Опочецкого района Татьяна Васильевна Иванова вручила грамоты Государственного комитета Псковской области по молодёжной политике и спорту самым активным участникам молодёжных акций, творческим работникам ЦДиК Т.Н.Архиповой, С.В.Духновскому, О.А.Татаринцеву, Е.В.Ануфриевой и М.В.Сазончиковой за проведение молодёжной акции, посвящённой Дню Победы, работникам ЦРБ им.А.С.Пушкина Н.И.Перминовой и Г.П.Евдокимовой за активную работу с молодёжью, генеральному директору ООО «Гея» В.Л.Лисину за оказание материальной помощи в проведении молодёжных акций. Участники народного самодеятельного коллектива ЦДиК, ансамбля пластического танца «Шанс» и молодёжного клуба ЦРБ им. А.С.Пушкина «Барс» получили личные книжки волонтёров.

P1010408___30

В это время байкеры въехали на танцевальную площадку, вызвав у молодёжи бурю восторга. Президент клуба Александрин Денис выступил перед молодёжью с поддержкой здорового образа жизни, призвал не искать адреналин в наркотиках, вине и пиве «есть в жизни увлечения, которыми очень интересно заниматься   в клубе достаточно адреналина и без этого». Реакция зрителей была тому подтверждением. После выступления ребята расположились на площадке возле кафе Былина, где все желающие могли сфотографироваться с байкерами и, конечно, же пообщаться.

P1010415___30

В это время на импровизированной концертной площадке выступили молодёжные коллективы ЦДиК «О’ Сити», «Мульти-энерджи», «Джампинг-крю», рок-дуэт «Сплав», ансамбль пластического танца «Шанс», трио исполнителей в стиле рэп «Ракурс», солисты ансамбля «Акцент» Д.Химкава, Д.Косенков, Е.Золотцева, О.Богданова, А.Казанцева и другие. Бурными и продолжительными аплодисментами зрители встречали танец в исполнении Айвара Митровскисс.

P1010470___30

В рамках акции был проведён конкурс рисунков «Нет наркотикам».

Лучшие работы были награждены продукцией спонсора эт­ого конкурса Опочецкого хлебокомбината.

P1010433___30­

­Благодарственные письма от администрации Центра досуга и культуры получили молодые участники художественной самодеятельности ЦДиК – выпускники школ – 2010 за активное участие в культурной жизни Опочецкого района: Ксения Ильина, Олеся Бер­зина и Мак­сим Гончаров.

Тем временем в самом клубе «Вепрь» звучала живая музыка рок-группы «Сплаff» и гостей из Санкт-Петербурга RAJFAJH.