Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

День матери в селе Лаптево

25 Ноября 2017

  День матери — международный праздник, в который принято поздравлять матерей. Этот день отмечают в последнее воскресенье ноября, и напоминает он своим приходом, что в жизни каждого из нас самый главный человек - это МАМА. Именно мама даёт начало новой жизни, окружает добротой, нежностью и заботой.

   25 ноября  2017 года в Лаптевском сельском клубе прошел вечер "Тепло сердец для милых мам".  В теплом и уютном зале за большим столом собрались мамы. С приветственным  словом  к гостям обратилась глава сельского поселения А. Пиминова.  Затем мам с  праздником поздравили дети. С особой любовью звучали стихи и песни про самых любимых мамочек в мире в исполнении  Эльвиры и Марии Дрозд, Никиты Мамедова, Антона Лаврентьева, Валерии Михайловой и самого маленького участника концерта Кирилла Иванова. Зажигательный восточный танец исполнила Марина Федорова. Нашлось творческое задание и мамам. Они с удовольствием поучаствовали в конкурсе "Угадай мелодию", вспоминали сказки, отгадывали загадки. В конкурсе на  лучшее семейное блюдо среди лучших были отмечены: рыбный пирог И. Богдановой,  куриный рулет Л. Емельяновой, закуска «Холостяцкая» Ю. Коростелевой и другие. 

   Теплая дружественная обстановка располагала к творчеству. С.Я. Нечаева прочитала свои стихи и исполнила песни, В. Козьякова исполнила несколько песен под аккомпанемент Ю. Николаева, а П. Емельянов  порадовал гостей произведениями псковского поэта А. Кевро.                                                                                       

   На протяжении всего вечера  М. Петрова и С. Федорова  развлекали гостей веселыми номерами и конкурсами.

   Все присутствующие получили массу положительных эмоций, смогли просто отдохнуть душой, забыв на время о своих заботах, насладиться ароматом горячего чая, поговорить, затянуть протяжную русскую песню и показать себя в танце.