Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Чудесный вечер в компании известной киноактрисы

23 Августа 2022

19 августа гостьей Опочецкой районной библиотеки стала советская и российская киноактриса Ирина Бразговка. Стать участником вечера-встречи мог любой желающий, но большую часть собравшихся составили постоянные читатели библиотеки.

Каким образом связана Ирина Бразговка с Опочкой? Оказывается, она уже много лет приезжает летом отдыхать в одну из деревень Глубоковской волости. И, по ее признанию, нет на свете места лучше этой деревни.

Яркая, интересная, актриса, педагог-психолог дополнительного образования, Ирина Владимировна Бразговка поразила опочан своим талантом потрясающей рассказчицы. Эмоционально, с юмором она поведала немало историй из своей творческой биографии, рассказала о первых шагах в кино (они случились благодаря соседству ее семьи и режиссера Игоря Добролюбова), об учебе в ГИТИСе и наставниках-педагогах Сергее Бондарчуке-старшем и Ирине Скобцевой, о партнерах по съемочной площадке.

Поведала актриса и о той огромной, порой невыносимой работе, которая остается за кадром, о забавных и трагических эпизодах, случавшихся на съемках. А рассказ о 20-летней работе в ансамбле народной музыки Дмитрия Покровского был проиллюстрирован исполнением песен-закличек, в чем Ирине Владимировне помогли ее дочери.

Весь вечер в зале библиотеки звучали аплодисменты благодарных зрителей, получивших огромное удовольствие от общения с полюбившейся актрисой, которую, кстати сказать, можно летом повстречать среди покупателей на рынке в Опочке. А завершился вечер импровизированной фотосессией, обменом подарками и еще одной творческой встречей - Ирины Бразговки с режиссером Опочецкого народного театра Михаилом Дмитриевичем Корыцевым.