Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Что такое волонтерство ?

20 Ноября 2009

Волонтерство – это стартовая площадка вашей карьеры!

Многие считают, что делать добрые дела или быть волонтером – это участь слабых и не реализовавшихся людей. ЭТО БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ!

Миллионы людей добровольно делают добро. Их зовут волонтёры, добровольцы. Их зовут, когда нужна помощь. Сейчас они именно там, где действительно нужны. Они романтики - они легки на подъем, они готовы быть где угодно, чтобы делать то, что надо.

Если вы молоды и ищите свой путь, ищите то, что тебе действительно интересно, тогда волонтерство – один из лучших способов проявить себя и реализовать свой потенциал. Делая добрые, социально-полезные дела вы обучаетесь различным трудовым навыкам, участвуете в реальных проектах, получаете знания и профессиональный опыт.

Делая полезные дела, вы получаете реальное представление о предполагаемой профессии и можете выбрать направление дальнейшего развития.

Если у вас достаточно опыта и профессиональных знаний, вы крепко стоите на ногах, тогда делать добрые дела и участвовать в волонтерских проектах – это возможность сделать мир лучше, сделать его более человеческим.

Только своим примером можно заместить асоциальное поведение социальным, стимулировать гуманистическое и патриотическое воспитание.

ДЕЛАТЬ ДОБРО – ЭТО ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ

Делая добрые дела, ты можешь учесть полученные знания и навыки в качестве трудового стажа. Зарегистрируйся и получи волонтерскую книжку

Заявление на получение волонтерской книжки оформляется в произвольной форме с указанием индивидуального номера волонтера и направляется по адресу г. Псков, 180001, ул. Некрасова, 23 Государственный комитет Псковской области по молодежной политике и спорту.

Контактные телефоны (8112) 68-65-66, 86-65-63.