Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

"Честь, благородство, отвага"

19 Февраля 2017

Накануне Дня Защитника Отечества в литературной гостиной Опочецкой районной библиотеки  состоялся круглый стол «Честь, благородство, отвага», посвященный военачальнику и выдающемуся полководцу Великой Отечественной войны К.К. Рокоссовскому.

На мероприятие пришли люди разного возраста и приняли активное участие в раскрытии личностных качеств Маршала Победы, предпринятых им сражений на фронтах Великой Отечественной войны. Тамара Александровна Воронова кратко рассказала о жизни и деятельности  Константина Константиновича. После ее сообщения последовали дополнения об огромном вкладе полководца в победу над фашистской Германией. Александр Васильевич Сорока рассказал о том, что с первых дней войны К.К. Рокоссовский  проявил себя решительным и инициативным командиром. Его рассказ изобиловал историческими фактами.

Присутствующие говорили о драгоценных качествах военачальника: об умении  слушать своих подчиненных, о чуткости и справедливости по отношению к ним. Отметили его высокую культуру. Нина Александровна  Бердашкевич рассказала о том, что подростком слышала от фронтовиков, которые вернулись с фронта, как они ценили и любили своего командира.

Сообщения, комментарии продолжались 2 часа. Круглый стол прошел, организованно и плодотворно.