Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

«Cельская семья на Псковщине».

18 Мая 2012

         18 мая 2012 года многодетная семья (8 детей) Усольцевых, проживающая в деревне Притчи Опочецкого района, приняла участие в мероприятии областного уровня «Семейные посиделки на Медовом хуторке» в рамках областной акции «Кому на Руси жить хорошо, или сельская семья на Псковщине». Регистрация участников мероприятия производилась в Областном центре народного творчества. Далее, семьи, приглашенные на мероприятие, посетили кафе «Хлебная слобода», где их угостили ароматным чаем с пирогами. По программе мероприятия семьи посетили так же Кремль в городе Пскове, по которому была проведена экскурсия. После экскурсии все участники акции отправились в Печорский район, Священный Холм, и приняли участие в ритуале землеприношения.
         Затем по программе мероприятия гости из всех районов Псковской области прибыли на Медовый хуторок семьи Глазовых, где состоялись семейные посиделки, встреча с караваем, мастер классы, презентация семей, концертная программа и другие досуговые развлечения. Многодетная семья Усольцевых была награждена за участие в мероприятии «Сельская семья на Псковщине» дипломом победителя и кухонным комбайном.
        Сопровождала семью Усольцевых на данное мероприятие заведующая отделом по работе с молодежью МБУК «ОРЦК» Евгения Афиногеновна Золотцева.