Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

« БЫТЬ ДОСТОЙНЫМИ»

03 Июля 2011
­

2-3 июля 2011 года в городе Себеже прошел областной молодежный патриотический форум, организатором которого выступил Государственный комитет Псковской области по молодежной политике и Администрация Себежского района.

В работе молодежного форума приняли участие представители молодежных центров и отделов по работе с молодежью районов Псковской области. От Опочецкого района были Фёдорова И. Е. и Иванова О. Н., специалисты отдела по работе с молодежью МУК «ОРЦК».

Участники молодежного форума приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Во время митинга звучали поздравления в адрес ветеранов ВОВ от заместителя Главы Администрации Себежского района, руководителя областной организации «След Пантеры», председателя Совета ветеранов Себежского района и других официальных лиц. С ответным словом выступили ветераны ВОВ, которые затем приняли участие в областной акции «Я помню, я горжусь!» - сбор подписей ветеранов на огромной гвардейской ленте – баннере, которая будет передана в дальнейшем районам Псковской области, для увековечивания памяти подвига наших солдат живой подписью каждого ветерана. В завершении митинга к мемориалу павших воинов были возложены венки и цветы: заместителем Губернатора Псковской области В.В.Емельяновой и Главой Себежского района Л.М.Курсенковым, представителями молодежного центра города Себежа, ветеранами Великой Отечественной войны.

Далее участники молодежного форума были приглашены в Администрацию Себежского района. Открыли мероприятие В.В.Емельянова и творческая группа центра дополнительного образования «Синегория» г. Москва. Глава Себежского района Л.М.Курсенков, депутат Псковского областного Собрания депутатов, заместитель руководителя исполкома регионального отделения ВПП «Единая Россия» С.А.Анисимов, старший научный сотрудник исторического отдела ГУК «Псковский государственный объединенный историко – архитектурный и художественный музей - заповедник» М.Ф. Сафронова, исполняющий обязанности председателя Государственного комитета Псковской области, А.С. Егоров, руководитель Пско­вской областной военно – патриотической поисковой­ общественной организации «След Пантеры» Г.В. Корольков и руководитель молодежного поискового отряда «23 июля» Е.Е. Стрелкова отметили важность работы по изменению отношения руководителей всех уровней и жителей Псковской области к вопросам увековечивания памяти погибших за Отечество. Форум выработал и принял резолюцию о кардинальном изменении ситуации по содержанию воинских захоронений и памятных знаков, отображённых в областной долгосрочной целевой программе «Комплексные меры по содержанию и благоустройству воинских захоронений на территории Псковской области на 2011-2013».

Как пример паспортизации воинского захоронения отметили информацию, размещённую на сайте www.opochka.ru.

Далее участники молодежного форума посетили места Себежского района, связанные с Великой Отечественной войной.

3 июля представители и участники областного молодежного форума приняли участие в мероприятиях патриотического содержания на Кургане Дружбы .

 

­­­­­­­­

­­

­­­­­­­­

­­

­­­­­­­­­

­­