Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

"Белая трость"

17 Ноября 2016

17  ноября 2016 года на базе Опочецкой районной библиотеки  проведено мероприятие, посвященное декаде «Белая трость», для людей  с проблемами зрения. Организаторы декады -председатель невельского местного объединения ВОС Ильина Валентина Васильевна и секретарь этого объединения Гущина Людмила Федоровна.

Открыла мероприятие Головина Татьяна Михайловна - гл. библиотекарь по массовой работе. Тепло поприветствовала она собравшихся и рассказала об удивительном человеке, инвалиде по зрению с детства, Эдуарде Нехаеве. Прозвучали в записи его песни. Этот человек обладает удивительными талантами: свободно перемещается по городу, используя эхолокацию; пишет стихи, играет на музыкальных инструментах. Он стал победителем шоу на канале Россия «Удивительные люди».

Мероприятие продолжила Татьяна Петровна Клевцова. В ее исполнении прозвучали песни, стихи сказки.

Евгения Георгиевна Иванова, библиотекарь Опочецкого дома для престарелых и инвалидов организовала веселые конкурсы. Победителям были вручены призы.

Без внимания не осталась семья Ковалевских, которая отмечала в эти дни годовщину свадьбы. Много теплых слов  и пожеланий прозвучала в их адрес. Л.П. Владимирова прочла для них собственные стихи о лебединой верности.

Эмоционально и выразительно были прочитаны стихи и в исполнении Гомоновой И.Е., главного специалиста отдела по работе с молодежью ОРЦК.

Виновники торжества за празднично накрытым столом общались между собой, пели песни.  На прощание благодарили организаторов мероприятия и всех выступающих.