Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

"Аты-баты шли солдаты..."

15 Июля 2016

     В Опочецком краеведческом музее в честь Дня освобождения города Опочки от немецко-фашистских захватчиков состоялось открытие выставки военной формы и снаряжения времен Великой Отечественной войны "Аты-баты шли солдаты...". Выставка прибыла в отделение краеведческого музея ОРЦК из военно-исторического музея города Острова.

     На выставке представлены следующие экспонаты: военная форма; гимнастерка; фуражка; ремень; погоны; шлем; стальной нагрудник; бронежилет; револьвер; кожаная сумка для патронов; портсигары; патроны; гранаты; револьвер; предметы военного быта: котелок, чайник, ложки, переносной телефонный аппарат; а так же модели танка Т-28 и артиллерийской установки  СУ-76 и многие другие экспонаты. На стенде, расположенном рядом с выставкой, дано описание военной формы и снаряжения, которое должно было быть у солдата.

     Выставка  военной формы и снаряжения времен Великой Отечественной войны "Аты, баты шли солдаты..." продолжит работу  в отделении краеведческого музея до 17 августа 2016 года. Экспонаты выставки можно потрогать, примерить и даже сфотографироваться с ними.