Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Акция "Защитим память о Великой Победе"

17 Июля 2009

Разбить фашистскую армию, стереть с лица земли всех нацистов с их варварскими кровавыми планами порабощения, истребления народов Европы. Обеспечить мир, покой и дальнейшее развитие по пути высшей человеческой свободы - такая высокая и благородная задача была поставлена перед русскими и всеми братскими народами Советского Союза.

И эта задача была выполнена, нашими доблестным героическим народом. Мир был избавлен от «коричневой чумы», в жертву было принесено жизни более 35 млн. человек. Именно им, этим героям обязаны будут всегда те, кто сегодня живёт и имеет возможность растить новое поколение.

К сожалению, на сегодняшний момент обозначилась одна из исторических задач России, хранить и помнить наших героев, дать отпор тем, кто пытается переиначить историю и исказить героизм наших предков. Фашизм вновь пытается поднять «голову».

18 июля в 11.00 партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» проводит акцию «Защитим память Великой Победы» на Советской площади. Производится сбор подписей по внесению поправки в Уголовный кодекс Российской Федерации и ужесточении наказания за пропаганду и реабилитацию нацизма, умаление роли народа нашей многонациональной страны в Победе в Великой Отечественной войне.

Сбор подписей не заканчивается Днем города. Акция продолжается. Все собранные подписи будут направлены в Москву в Государственную Думу.

На память приходят строки из рассказа Павленко Петра, где умирая, моряк просит кинооператора снять его.

« Из последних сил он прокричал в объектив:

Ребята! Не жалейте себя! Надо же понимать!...

Глаша, жена! Не жалей меня! Деточки мои, помните…

И только тут понял кинооператор, что моряк хотел не фотографии, а звука. Он хотел быть услышанным.»