Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

Акция «Твой подвиг бессмертен, солдат»,

11 Мая 2011
С 3 по 9 мая 2011 года проходила акция «Твой подвиг бессмертен, солдат», организованная Опочецким отделением РСМ. Члены РСМ, учащиеся ср. школы №4 и гимназии навестили ветеранов, поздравили их с наступающим праздником Победы, вручили георгиевские ленты, а еще открытки, изготовленные воспитанниками яслей-сада «Улыбка».

­­­

­

5 мая участники молодежной акции возложили цветы на могилы солдат, погибших в Чеченской войне и похороненных на Варыгинском кладбище, убрали заброшенную могилу партизанки З.Кучеровой на Покровском кладб­ище.

­­­

­

7 мая в яслях-саду «Улыбка» состоялся утренник, посвященный Дню Победы. Воспитанники детского сада пели, танцевали, читали стихи, в заключении присутствующему на празднике ветерану В.П.Парамонову вручили цветы и шары.

­­­

­

9 мая членами Российского Союза Молодежи в г. Опочке проведена акция «Георгиевская лента». Всего было роздано 700 георгиевских лент, символизирующих «дым и пламень», а для молодого поколения – память о погибших воинах в годы Великой Отечественной войны «Я помню, я горжусь!»

­­­

­

­­­

­

В этот же день в 2130 час. прошла молодежная акция «Мы против войны, мы за мир». Молодые талантливые исполнители пели, танцевали, сканировали слова «Мы, молодежь XXI века, - против войны, мы за мир!» В память о погибших в годы ВОВ зажигались свечи. Закончилось мероприятие праздничным салютом.

­­­

­