Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

20-летие ансамбля пластического танца "Шанс"

26 Декабря 2008

85

 

14 декабря 2008 года в районном Центре досуга и культуры состоялся юбилейный концерт, посвященный 20-летию самодеятельного коллектива пластического танца "Шанс".
И все это время ансамбль живет под чутким руководством бессменного педагога Елены Васильевны Ануфриевой, которая вкладывает во все постановки любовь к хореографическому искусству и щедрость своей души. Она увлечена профессией и прививает любовь подрастающего поколения к прекрасному искусству танца.

С 1988 года "Шанс" начал делать свои первые шаги к победам и успехам и, не снижая темпа, прошел этот путь до сегодняшнего дня.
В чем же секрет успеха? Творческий огонь не дает стоять на месте, а также оригинальные постановки танцев, артистизм, пластика движений, яркие костюмы – вот преимущества группы, покорившей сердца людей Опочки и Псковской области. "Шансу" принадлежит множество побед и наград. В день юбилейного торжества народному ансамблю пластического танца «Шанс» был вручен диплом III степени областного смотра-конкурса на лучший самодеятельный коллектив 2008 года. Где бы не выступал «Шанс», он везде оставлял добрую память в сердцах зрителей.

Поздравить коллектив пришли многочисленные гости.
88185

 

 

 

 

 

 

 

Директор Досуга и культуры Валентина Ивановна Курченкова и зам. директора по самодеятельному художественному творчеству Маргарита Валентиновна Сазончикова пожелали ансамблю здоровья, любви и терпения и особо подчеркнули, что ни одно значительное мероприятие города не прошло без участия "Шанса". В огромной любви к коллективу призналась Любовь Станиславовна Химич, преподаватель Детской школы искусств. Особенно хочется отметить поздравления Любови и Артема Литвиновых, исполнивших в качестве подарка танец.
177Свой творческий путь они начали в «Шансе».

Сейчас Литвиновы – профессиональные хореографы.
Много теплых слов в адрес руководителя АПТ «Шанс» было произнесено Эльвирой Алексеевной Корось, Александрой Валерьевной Казанцевой, Ниной Александровной Петровой, Юрия Александровича Иванова и других гостей.69204

 

 

 

 

 

 

 

Ансамбль «живет» и творит в районном Центре досуга и культуры уже более семи лет. В коллективе сорок два человека разных возрастов от 3 до 17 лет. Дети занимаются с огромным желанием, и мы надеемся, что со временем они станут достойными продолжателями в хореографии.
49

От всей души поздравляем "Шанс" с таким красивым юбилеем!
Интересных идей, творческого задора, моря побед и наград! Так держать!