Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

16февраля 2024 года в Доме культуры прошло торжественное мероприятие открытия Года семьи.

19 Февраля 2024

Открыл и поздравил всех присутствующих в зале Глава Опочецкого Муниципального округа Юрий Артамонович Ильин. В связи с открытием Года семьи в России, памятным знаком с 50- летием совместной жизни были награждены две семьи Владимир Николаевич и Зинаида Федоровна Никитины и Владимир Васильевич  и Наталья Ивановна Захаровы. Далее в программе шел рассказ о двух многоуважаемых, многодетных семьях Ильницких и Нетреба, которые служат в Храме Преображение Господня и Храме Покрова Пресвятой Богородицы. Они поделились секретом совместной жизни , дали ответ на вопрос как сохранить счастье в семье и подарили иконы  двум новоиспеченным семьям Олегу и Марине Николаевым,  Дмитрию и Татьяне Никитиным. Для вручения памятного подарка ведущие пригласили на сцену самую многодетную семью в  Опочецком округе чету Ларионовых, у которых 15 детей.

Творческие подарки дарили: Вероника Метик ( рук. Маргарита Сазончикова), хореографический ансамбль  «Калейдоскоп» ДООЦ(  рук. Ольга Егорова), вокальный ансамбль «Детки»,  Маша Романова, семейный клуб «Забава Опочецкая» рук. Юлия Моргунова, хореографический ансамбль «Шанс» ( рук. Елена Ануфриева), Амелия Петрова (рук. Наталья Григорьева), Маргарита Сазончикова. Светооператор Кира Петрова, звукооператор Александр Ващенко, техническое  обеспечение Дмитрий Смирнов, режиссер программы Татьяна Архипова.

Как сказали ведущие Светлана Григорьева и Олег Татаринцев: Семья – это наше всё! Это наш род, наши традиции, родственный союз, в котором мы находим поддержку, понимание и заботу.