Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

12 февраля в 18.00 приглашаем всех желающих посетить мероприятие

18 Января 2010

12 февраля 2010 г в 18.00 в Центре досуга и культуры состоится концерт дипломантов Международного фестиваля «Степ- Парад», лауреатов песенных фестивалей, шоу – дуэт «Супер-синтез» Сергея и Светланы Шевченко. Вечер встречи будет нести патриотическую направленность. На сцене вы увидите показательные выступления участников лыжного перехода. Будет открыта выставка фотоматериалов и печатной продукции. Зрители могут познакомиться с историей Воздушно-десантных войск и в частности, узнать о жизни командующего ВДВ, Герое Советского Союза, генерала армии Маргелова Василия Филипповича. Его жизни и подвигах во славу русской армии и народа.

С 09.02.10 по 24.02.10 состоится лыжный переход по маршруту Нижний Новгород-Псков-Полоцк-Витебск-Смоленск-Вязьма-Москва, посвящённый 65-летию Победы в Великой Отечественной войне и 80-летию создания Воздушно-десантных войск. В состав участников лыжного перехода входят ветераны ВДВ, учащиеся и воспитанники образовательных учреждений и военно-патриотических клубов г. Н. Новгорода и области (Саратова, Арзамаса, Выксы). Общая протяжённость маршрута (с обратной дорогой) 2589 км., протяжённость лыжной трассы 903 (из них на лыжах 600 км.). В местах стоянок организуются мероприятия тематической направленности.

Этот переход по местам дислокации частей и подразделений ВДВ. Это те места, где были явлены миру многие примеры духовного, ратного и трудового подвигов народа, в память и во славу тех поколений, что собирали, отстаивали и укрепляли духом эту землю и её народ.