Связаться с нами-  e-mail: orck-opochka@rambler.ru

100 фотографий в поддержку межнационального мира

16 Октября 2015

С 20 сентября в Опочецкой районной библиотеке им. А.С. Пушкина начала свою работу фотовыставка проекта «100 фотографий в поддержку межнационального мира», подготовленного АНО «Современная семья» вместе с псковскими диаспорами. После получения гранта в декабре прошлого года  проведено около 20 фотосессий в семьях разных национальностей. Получен исчерпывающий ответ на любой вопрос, касался ли он быта семьи, учебы и развития детей, занятости родителей, психологии выстраивания отношений с людьми в России.

На встрече с автором проекта «100 фотографий в поддержку межнационального мира» Антоном Мотиным равнодушных людей не было. Они с открытой душой вели разговор о том, как понимают межнациональные проблемы. Вспоминали историю, корни возникающих конфликтов, обосновывали выводы по данной теме. Антон Мотин ненавязчиво вел направление разговора, рассказывал о семьях разных национальностей, укладе их жизни, стремлениях, ожиданиях и бытующей реальности. Привел примеры ассимиляции разных народностей. Напомнил об обогащении культуры благодаря межнациональным отношениям. Затронул вопросы сокращения рождаемости и старения населения.

Вместе пришли к выводу, что нет остроты отношений между нациями, если благополучна экономическая ситуация как в отдельно взятой стране, так и в целом мире. Когда взаимосотрудничество строится с учетом интересов всех сторон на справедливой честной основе.

Сообща заметили необходимость проведения подобных встреч для молодежи.

Ожидается продолжение проекта «100 фотографий в поддержку межнационального мира». Вскоре мы сможем познакомиться и обсудить результаты проекта "Семейный альбом национальностей "Русская семья в фокусе"